KTM 690 Duke 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 690 Duke 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|---|
| Potência do motor | 65 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 7500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.8 |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Deslocação | 654 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
Chassis
| Moldura | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1472 mm |
| Altura do assento | 865 mm |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre KTM 690 Duke
Preço KTM 690 Duke
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 690 Duke História
KTM 690 Duke 2019

73 HP
690 ccm
R$ 38.132,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2018

73 HP
690 ccm
R$ 33.774,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2017

73 HP
690 ccm
149 kg
R$ 32.630,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2016

73 HP
690 ccm
149 kg
R$ 29.324,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2015

68 HP
690 ccm
149 kg
R$ 29.597,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2014

68 HP
690 ccm
149 kg
R$ 26.767,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2013

68 HP
690 ccm
149 kg
R$ 27.307,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2012

70 HP
690 ccm
149 kg
R$ 24.431,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2011

65 HP
654 ccm
148 kg
R$ 24.158,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2010

65 HP
654 ccm
148 kg
R$ 26.006,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2009

65 HP
654 ccm
R$ 24.908,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2008

65 HP
654 ccm
148 kg
R$ 21.445,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 690 Duke
FAQ KTM 690 Duke
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 690 Duke?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 690 Duke, ano de fabricação 2017, é 34.630 BRL com uma quilometragem média de 15.269 km.
- Qual é a melhor? KTM 690 Duke ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 690 Duke Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias




























