KTM 690 Duke 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
KTM 690 Duke 2008 Experiências e análises de peritos
nastynils
Há assim tanta gente que não precisa de 100 cv para estabilizar o seu ego? Penso que nos modelos monocilíndricos anteriores, o problema foi sempre o design e não a falta de potência. A Duke consegue ter um aspeto de alta qualidade mesmo sendo um pequeno monocilíndrico.

Especificação chave KTM 690 Duke 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 65 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 654 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1472 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 865 mm |
| Peso seco | 148 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre KTM 690 Duke
Preço KTM 690 Duke
KTM 690 Duke História
KTM 690 Duke 2019

73 HP
690 ccm
R$ 38.132,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2018

73 HP
690 ccm
R$ 33.774,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2017

73 HP
690 ccm
149 kg
R$ 32.630,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2016

73 HP
690 ccm
149 kg
R$ 29.324,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2015

68 HP
690 ccm
149 kg
R$ 29.597,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2014

68 HP
690 ccm
149 kg
R$ 26.767,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2013

68 HP
690 ccm
149 kg
R$ 27.307,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2012

70 HP
690 ccm
149 kg
R$ 24.431,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2011

65 HP
654 ccm
148 kg
R$ 24.158,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2010

65 HP
654 ccm
148 kg
R$ 26.006,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2009

65 HP
654 ccm
R$ 24.908,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2008

65 HP
654 ccm
148 kg
R$ 21.445,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 690 Duke
FAQ KTM 690 Duke
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 690 Duke?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 690 Duke, ano de fabricação 2017, é 34.880 BRL com uma quilometragem média de 15.810 km.
- Qual é a melhor? KTM 690 Duke ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 690 Duke Fotos
Fonte: 1000PS




























