Kawasaki Ninja ZX-10R 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Ninja ZX-10R 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 76 mm |
| Curso do pistão | 55 mm |
| Potência do motor | 188 cv |
| Rpm na potência máxima | 12500 rpm |
| Binário | 113 Nm |
| Rpm ao binário | 115 rpm |
| Taxa de compressão | 12.9 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 998 ccm |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Suporte de choque | Semi-Schwimmsattel |
| Tecnologia | Pétala |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Largura | 710 mm |
| Altura | 1135 mm |
| Distância entre eixos | 1415 mm |
| Altura do assento | 830 mm |
| Peso em ordem de marcha | 208 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Kawasaki Ninja ZX-10R
Kawasaki Ninja ZX-10R História
Kawasaki Ninja ZX-10R 2026

998 ccm
R$ 145.392,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2025

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 145.896,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2024

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 158.317,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2023

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 137.188,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2022

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 135.658,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2021

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 145.000,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2017

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 110.219,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2016

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 93.319,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2015

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 89.220,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2014

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 66.783,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2013

200.1 cv
998 ccm
198 kg
Kawasaki Ninja ZX-10R 2012

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 57.244,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2011

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 58.127,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2010

187 cv
998 ccm
208 kg
R$ 41.613,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2009

188 cv
998 ccm
208 kg
R$ 63.468,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2008

175 cv
998 ccm
173 kg
R$ 40.207,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2007

175 cv
998 ccm
173 kg
Kawasaki Ninja ZX-10R 2006

175 cv
998 ccm
173 kg
R$ 38.723,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2005

175 cv
998 ccm
170 kg
R$ 39.252,00preço médio de mercado
Alternativas a Kawasaki Ninja ZX-10R
FAQ Kawasaki Ninja ZX-10R
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki Ninja ZX-10R?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki Ninja ZX-10R, ano de fabricação 2026, é 116.500 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki Ninja ZX-10R ou Suzuki GSX-R 1000?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Ninja ZX-10R Fotos
Fonte: 1000PS






















