Kawasaki Ninja ZX-10R 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Ninja ZX-10R 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 175 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 998 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1385 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 825 mm |
| Peso seco | 170 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Kawasaki Ninja ZX-10R
Kawasaki Ninja ZX-10R História
Kawasaki Ninja ZX-10R 2026

998 ccm
R$ 145.392,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2025

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 145.896,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2024

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 158.317,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2023

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 137.188,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2022

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 135.658,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2021

203 cv
998 ccm
207 kg
R$ 145.000,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2017

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 110.219,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2016

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 93.319,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2015

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 89.220,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2014

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 66.783,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2013

200.1 cv
998 ccm
198 kg
Kawasaki Ninja ZX-10R 2012

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 57.244,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2011

200.1 cv
998 ccm
198 kg
R$ 58.127,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2010

187 cv
998 ccm
208 kg
R$ 41.613,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2009

188 cv
998 ccm
208 kg
R$ 63.468,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2008

175 cv
998 ccm
173 kg
R$ 40.207,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2007

175 cv
998 ccm
173 kg
Kawasaki Ninja ZX-10R 2006

175 cv
998 ccm
173 kg
R$ 38.723,00preço médio de mercado
Kawasaki Ninja ZX-10R 2005

175 cv
998 ccm
170 kg
R$ 39.252,00preço médio de mercado
Alternativas a Kawasaki Ninja ZX-10R
FAQ Kawasaki Ninja ZX-10R
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki Ninja ZX-10R?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki Ninja ZX-10R, ano de fabricação 2026, é 116.500 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki Ninja ZX-10R ou Suzuki GSX-R 1000?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Ninja ZX-10R Fotos
Fonte: 1000PS




















