BMW R 1200 GS Adventure 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW R 1200 GS Adventure 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Boxer |
|---|---|
| Furo | 101 mm |
| Curso do pistão | 73 mm |
| Potência do motor | 105 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 115 Nm |
| Rpm ao binário | 5750 rpm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Cilindrada | 1170 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2240 mm |
| Largura | 990 mm |
| Altura | 1525 mm |
| Distância entre eixos | 1510 mm |
| Altura do assento | 910 mm |
| Peso em ordem de marcha | 256 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 33 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW R 1200 GS Adventure
BMW R 1200 GS Adventure História
BMW R 1200 GS Adventure 2018

125 cv
1170 ccm
260 kg
R$ 104.545,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2017

125 cv
1170 ccm
260 kg
R$ 98.046,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2016

125 cv
1170 ccm
260 kg
R$ 85.088,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2015

125 cv
1170 ccm
260 kg
R$ 83.075,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2014

125 cv
1170 ccm
260 kg
R$ 76.956,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2013

125 cv
1170 ccm
260 kg
R$ 71.876,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2012

104 cv
1170 ccm
223 kg
R$ 61.611,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2011

104 cv
1170 ccm
223 kg
R$ 65.828,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2010

104 cv
1170 ccm
223 kg
R$ 86.991,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2009

105 cv
1170 ccm
256 kg
R$ 53.479,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2008

100 cv
1170 ccm
223 kg
R$ 54.060,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2007

100 cv
1170 ccm
223 kg
R$ 57.623,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS Adventure 2006

100 cv
1170 ccm
223 kg
R$ 47.313,00preço médio de mercado
Alternativas a BMW R 1200 GS Adventure
FAQ BMW R 1200 GS Adventure
- Qual é o preço atual do mercado da BMW R 1200 GS Adventure?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW R 1200 GS Adventure, ano de fabricação 2018, é 101.500 BRL com uma quilometragem média de 28.600 km.
- Qual é a melhor? BMW R 1200 GS Adventure ou BMW R 1200 GS?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW R 1200 GS Adventure Fotos
Fonte: 1000PS






















