Benda Napoleonbob 250 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Benda Napoleonbob 250 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 53.5 mm |
| Curso do pistão | 55.4 mm |
| Potência do motor | 26 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 25 Nm |
| Rpm ao binário | 5500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.8 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo, Anti-salto, Sistemas de embraiagem |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 249 ccm |
Suspensão dianteira
| Curso da suspensão | 75 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 38 mm |
| Material | Aço |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Atuação | Hidráulico |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Controlo antiderrapante, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 130 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2320 mm |
| Largura | 810 mm |
| Altura | 1030 mm |
| Distância entre eixos | 1540 mm |
| Altura do assento | 748 mm |
| Altura do assento até | 748 mm |
| Peso em ordem de marcha | 195 kg |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 195 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
| Autonomia | 306 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 71 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.1 l/100km |
| Ruído estacionário | 94 dB |
| Norma Euro | Euro 5+ |
| Distância ao solo | 120 mm |
Equipamento
| Equipamento | Ecrã TFT, Eletrónica moderna |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Benda Napoleonbob 250
Preço Benda Napoleonbob 250
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Benda Napoleonbob 250 História
Benda Napoleonbob 250 2025

26 cv
249 ccm
182 kg
FAQ pneus Benda Napoleonbob 250
FAQ Benda Napoleonbob 250
- Qual é o preço atual do mercado da Benda Napoleonbob 250?
- O preço médio atual do mercado de uma Benda Napoleonbob 250, ano de fabricação 2026, é 33.640 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Benda Napoleonbob 250 ou Benda Rock 125?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Benda Napoleonbob 250 Fotos
Fonte: 1000PS





Mostrar mais fotografias












