Benda Napoleonbob 250 2025
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Benda Napoleonbob 250 2025 Experiências e análises de peritos
Gregor
A Benda Napoleonbob 250 é um exótico absoluto no mercado das motas, tanto do ponto de vista técnico como visual. O espetáculo de aberrações sobre duas rodas faz muitas coisas de forma diferente, o que tem vantagens e desvantagens. Por um lado, exige alguma resistência à dor e tolerância a grandes volumes. Por outro lado, nenhuma bicicleta oferece tanta atenção por euro. As pessoas de fora poderiam esperar uma "custom cruiser" que custasse dezenas de milhares de euros, mas esta excecional mota chinesa está disponível por menos de 6.000 euros.
Leia o artigo completo em 1000PS.com

Especificação chave Benda Napoleonbob 250 2025
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 58 mm |
| Curso do pistão | 55.4 mm |
| Potência do motor | 26 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 25 Nm |
| Rpm ao binário | 5500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.8 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo, Anti-salto |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 249 ccm |
Suspensão dianteira
| Curso da suspensão | 75 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 38 mm |
| Material | Aço |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Atuação | Hidráulico |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Controlo antiderrapante, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 130 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2333 mm |
| Largura | 838 mm |
| Altura | 1038 mm |
| Distância entre eixos | 1545 mm |
| Altura do assento | 748 mm |
| Altura do assento até | 748 mm |
| Peso seco | 182 kg |
| Peso em ordem de marcha | 182 kg |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 182 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9.5 l |
| Autonomia | 306 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 71.3 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.1 l/100km |
| Norma Euro | Euro 5+ |
| Distância ao solo | 120 mm |
Equipamento
| Equipamento | Ecrã TFT |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Benda Napoleonbob 250
Preço Benda Napoleonbob 250
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Benda Napoleonbob 250 História
Benda Napoleonbob 250 2026

26 cv
249 ccm
195 kg
R$ 37.781,00preço médio de mercado
Benda Napoleonbob 250 2025

26 cv
249 ccm
182 kg
FAQ pneus Benda Napoleonbob 250
FAQ Benda Napoleonbob 250
- Qual é o preço atual do mercado da Benda Napoleonbob 250?
- O preço médio atual do mercado de uma Benda Napoleonbob 250, ano de fabricação 2026, é 33.640 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Benda Napoleonbob 250 ou Benda Darkflag 500i V4?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Benda Napoleonbob 250 Fotos
Fonte: 1000PS




Mostrar mais fotografias













