Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 95.3 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 111.1 mm |
| Binário | 131 Nm |
| Rpm ao binário | 3500 rpm |
| Transmissão | Cinto |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1584 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Travões traseiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Dimensões e pesos
| Comprimento | 2515 mm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1625 mm |
| Altura do assento | 715 mm |
| Peso seco | 400 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22.7 l |
Preço Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC História
Harley-Davidson undefined 2014

87 HP
1690 ccm
411 kg
Harley-Davidson undefined 2013

84 HP
1690 ccm
413 kg
Harley-Davidson undefined 2012

98 HP
1802 ccm
430 kg
R$ 95.652,00preço médio de mercado
Harley-Davidson undefined 2009
Harley-Davidson undefined 2009
1584 ccm
400 kg
Harley-Davidson undefined 2008

82 HP
1584 ccm
390 kg
R$ 67.978,00preço médio de mercado
Harley-Davidson undefined 2007

67 HP
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2006

67 HP
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2005

67 HP
1449 ccm
385 kg
R$ 75.037,00preço médio de mercado
FAQ Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC, ano de fabricação 2011, é 106.930 BRL com uma quilometragem média de 40.982 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.






















