Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 67 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1449 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1592 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 693 mm |
| Peso seco | 372 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19.1 l |
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC História
Harley-Davidson undefined 2014

87 HP
1690 ccm
411 kg
Harley-Davidson undefined 2013

84 HP
1690 ccm
413 kg
Harley-Davidson undefined 2012

98 HP
1802 ccm
430 kg
R$ 95.652,00preço médio de mercado
Harley-Davidson undefined 2009
Harley-Davidson undefined 2009
1584 ccm
400 kg
Harley-Davidson undefined 2008

82 HP
1584 ccm
390 kg
R$ 67.978,00preço médio de mercado
Harley-Davidson undefined 2007

67 HP
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2006

67 HP
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2005

67 HP
1449 ccm
385 kg
R$ 75.037,00preço médio de mercado
FAQ Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC, ano de fabricação 2011, é 106.930 BRL com uma quilometragem média de 40.982 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.






















