Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2006
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 67 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1449 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1592 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 693 mm |
| Peso seco | 372 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19.1 l |
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC História
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2014

87 cv
1690 ccm
411 kg
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2013

84 cv
1690 ccm
413 kg
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2012

98 cv
1802 ccm
430 kg
R$ 107.630,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2009
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2009
1584 ccm
400 kg
R$ 96.366,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2008

82 cv
1584 ccm
390 kg
R$ 77.897,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2007

67 cv
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2006

67 cv
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2005

67 cv
1449 ccm
385 kg
R$ 84.435,00preço médio de mercado
FAQ Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC, ano de fabricação 1991, é 60.300 BRL com uma quilometragem média de 52.181 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC ou Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.

















