Suzuki Intruder M1800R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki Intruder M1800R 2017
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 112 mm |
| Curso do pistão | 90.5 mm |
| Potência do motor | 125 cv |
| Rpm na potência máxima | 6200 rpm |
| Binário | 160 Nm |
| Rpm ao binário | 3200 rpm |
| Taxa de compressão | 10.5 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Graus | 54 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1783 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 46 mm |
| Curso da suspensão | 130 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Suporte de choque | Deflexão |
| Curso da suspensão | 118 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
| Ângulo de direção | 58.75 grau |
| Trilho | 124 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 310 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Atuação | Hidráulico |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 275 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 130 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 240 mm |
| Altura do pneu traseiro | 40 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2480 mm |
| Largura | 875 mm |
| Altura | 1130 mm |
| Distância entre eixos | 1710 mm |
| Altura do assento | 705 mm |
| Peso em ordem de marcha | 347 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Suzuki Intruder M1800R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Suzuki Intruder M1800R História
Suzuki Intruder M1800R 2016

125 cv
1783 ccm
347 kg
R$ 92.300,00preço médio de mercado
Suzuki Intruder M1800R 2015

85 cv
656 ccm
244 kg
R$ 79.041,00preço médio de mercado
Suzuki Intruder M1800R 2014

85 cv
656 ccm
244 kg
R$ 109.834,00preço médio de mercado
Suzuki Intruder M1800R 2013

125 cv
1783 ccm
347 kg
R$ 73.713,00preço médio de mercado
Suzuki Intruder M1800R 2012

125 cv
1783 ccm
347 kg
Suzuki Intruder M1800R 2011

125 cv
1783 ccm
347 kg
R$ 110.128,00preço médio de mercado
Suzuki Intruder M1800R 2010

125 cv
1783 ccm
347 kg
Suzuki Intruder M1800R 2009

92 cv
1783 ccm
347 kg
R$ 69.038,00preço médio de mercado
Suzuki Intruder M1800R 2008

127 cv
1783 ccm
315 kg
Suzuki Intruder M1800R 2007

1783 ccm
315 kg
R$ 65.430,00preço médio de mercado
Suzuki Intruder M1800R 2006

1783 ccm
315 kg
FAQ pneus Suzuki Intruder M1800R
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Tourer e cruiser
A elevada quilometragem e o aspeto elegante são muito importantes, mas a aderência em piso molhado é igualmente bem-vinda. A tónica é colocada na adequação ao turismo e menos na desportividade.
Alternativas a Suzuki Intruder M1800R
FAQ Suzuki Intruder M1800R
- Qual é o preço atual do mercado da Suzuki Intruder M1800R?
- O preço médio atual do mercado de uma Suzuki Intruder M1800R, ano de fabricação 2012, é 86.460 BRL com uma quilometragem média de 24.855 km.
- Qual é a melhor? Suzuki Intruder M1800R ou Harley-Davidson Softail Breakout FXSB?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki Intruder M1800R Fotos
Fonte: 1000PS









































