Can-Am MAVERICK R X RS 2026
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques Can-Am MAVERICK R X RS 2026
Moteur et chaîne cinématique
| Type de moteur | V |
|---|---|
| Puissance du moteur | 240 ch |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Digital |
| Transmission | direct |
| 2WD | Oui |
| Type de transmission | Double embrayage |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Cylindres | 3 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 999 cm³ |
Suspension avant
| Suspension avant | Bras de suspension |
|---|---|
| Débattement | 635 mm |
| Ajustement | Compression, Détente |
Suspension arrière
| Suspension | Bras de suspension |
|---|---|
| Marque | WP |
| Débattement | 648 mm |
| Ajustement | Compression, Détente |
| Matériau | Aluminium |
Châssis
| Cadre | Acier |
|---|
Freins avant
| Type | Double disque |
|---|---|
| Diamètre | 265 mm |
| Piston | Trois pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
Freins arrière
| Type | Disque |
|---|---|
| Diamètre | 255 mm |
| Piston | Double piston |
Systèmes d’assistance
| Systèmes avancés d’aide au pilote | Direction assistée |
|---|
Dimensions et poids
| Diamètre du pneu avant | 16 pouces |
|---|---|
| Diamètre du pneu arrière | 16 pouces |
| Longueur | 3556 mm |
| Largeur | 1985 mm |
| Hauteur | 1815 mm |
| Empattement | 2743 mm |
| Poids à sec | 1016 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 50 l |
| Garde au sol | 432 mm |
Équipement
| Équipement | Phares LED, Prise USB, Écran tactile |
|---|
Can-Am MAVERICK R X RS Historique
Can-Am MAVERICK R X RS 2024

240 ch
999 cm³
1016 kg
FAQ Can-Am MAVERICK R X RS
- Laquelle est la meilleure ? Can-Am MAVERICK R X RS ou {AlternativeBrandModel} ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la Can-Am MAVERICK R X RS ?
- Par rapport à d’autres motos Side-by-Side, la disponibilité est très faible. Il y a très peu de motos Can-Am MAVERICK R X RS disponibles sur le marché.
- Quelle est la popularité de la Can-Am MAVERICK R X RS ?
- Il existe une très faible demande pour une Can-Am MAVERICK R X RS sur le marché.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.




























