Can-Am MAVERICK R X RS 2026
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Can-Am MAVERICK R X RS 2026
Motor y transmisión
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potencia | 240 cv |
| Sistemas de alimentación | Inyección |
| Starter | Eléctrico |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite |
| Encendido | Digital |
| Transmisión | directo |
| 2WD | Sí |
| Tipo de transmisión | Doble embrague |
| Número de marchas | 6 |
| Cilindros | 3 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 999 ccm |
Suspensión delantera
| Suspensión | Triángulo |
|---|---|
| Recorrido | 635 mm |
| Ajustes | Umbral de presión, Extensión |
Suspensión trasera
| Suspensión | Triángulo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Recorrido | 648 mm |
| Regulación | Compresión, Rebote |
| Material | Aluminio |
Chasis
| Chasis | Acero |
|---|
Freno delantero
| Tipo | Doble disco |
|---|---|
| Diámetro | 265 mm |
| Pistones | Tres pistones |
| Accionamiento | hidráulico |
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|---|
| Diámetro | 255 mm |
| Pistones | Dos pistones |
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | Dirección asistida |
|---|
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 16 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 16 Pulgadas |
| Largo | 3556 mm |
| Ancho | 1985 mm |
| Altura | 1815 mm |
| Distancia entre ejes | 2743 mm |
| Peso en vacío | 1016 kg |
| Capacidad del depósito | 50 l |
| Distancia al suelo | 432 mm |
Equipamiento
| Equipamiento | Faros LED, Toma USB, Pantalla táctil |
|---|
Can-Am MAVERICK R X RS Historia
Can-Am MAVERICK R X RS 2024

240 cv
999 ccm
1016 kg
PREGUNTAS FRECUENTES Can-Am MAVERICK R X RS
- ¿Cuál es mejor? Can-Am MAVERICK R X RS o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Can-Am MAVERICK R X RS?
- En comparación contras motos de estilo Side-by-Side , la disponibilidad es muy baja. Hay una cantidad baja de Can-Am MAVERICK R X RS disponibles en el mercado.
- ¿Es la Can-Am MAVERICK R X RS una moto popular?
- Hay una demanda muy baja de la Can-Am MAVERICK R X RS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.




























