Ural Solo 2014
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ural Solo 2014
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Boxer |
|---|---|
| Furo | 78 mm |
| Acidente vascular cerebral | 78 mm |
| Potência do motor | 41 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 5500 rpm |
| Binário | 57 Nm |
| Rpm ao binário | 4300 rpm |
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Seco |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Número de engrenagens | 4 |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 749 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Moldura | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2224 mm |
| Largura | 850 mm |
| Altura | 1300 mm |
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso seco | 215 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Ural Solo História
Ural Solo 2010

38 HP
745 ccm
225 kg
Ural Solo 2008

40 HP
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2007

40 HP
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2006

40 HP
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2005

40 HP
745 ccm
215 kg
FAQ Ural Solo
- Qual é a melhor? Ural Solo ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















