Ural Solo 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ural Solo 2010
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Boxer |
|---|---|
| Furo | 78 mm |
| Curso do pistão | 78 mm |
| Potência do motor | 38 cv |
| Rpm na potência máxima | 5600 rpm |
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Seco |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Número de engrenagens | 4 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 745 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2530 mm |
| Largura | 850 mm |
| Altura | 1300 mm |
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso seco | 225 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Ural Solo História
Ural Solo 2014

41 cv
749 ccm
215 kg
Ural Solo 2010

38 cv
745 ccm
225 kg
Ural Solo 2008

40 cv
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2007

40 cv
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2006

40 cv
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2005

40 cv
745 ccm
215 kg
FAQ Ural Solo
- Qual é a melhor? Ural Solo ou Ural Retro Solo?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.





