Ducati Monster 1100 S 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati Monster 1100 S 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 94 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 992 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1440 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 180 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati Monster 1100 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati Monster 1100 S História
Ducati Monster 1100 S 2011

95 HP
1078 ccm
168 kg
Ducati Monster 1100 S 2010

95 HP
1078 ccm
168 kg
R$ 48.886,00preço médio de mercado
Ducati Monster 1100 S 2009

95 HP
1078 ccm
168 kg
R$ 39.201,00preço médio de mercado
Ducati Monster 1100 S 2005

94 HP
992 ccm
180 kg
FAQ Ducati Monster 1100 S
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati Monster 1100 S?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati Monster 1100 S, ano de fabricação 2009, é 35.420 BRL com uma quilometragem média de 30.743 km.
- Qual é a melhor? Ducati Monster 1100 S ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.



























