BMW R 1150 R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW R 1150 R 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 85 HP |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 1130 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1487 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 218 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20.4 l |
| Velocidade máxima | 197 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW R 1150 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW R 1150 R História
BMW R 1150 R 2005

85 HP
1130 ccm
218 kg
FAQ BMW R 1150 R
- Qual é o preço atual do mercado da BMW R 1150 R?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW R 1150 R, ano de fabricação 2001, é 22.870 BRL com uma quilometragem média de 52.952 km.
- Qual é a melhor? BMW R 1150 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.


























