Sym HD 125 EVO
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sym HD 125 EVO 2013
Motor e unidade de tração
| Furo | 57 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 48.8 mm |
| Potência do motor | 13.2 cv |
| Rpm na potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 11.4 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124.5 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2065 mm |
| Largura | 705 mm |
| Altura | 1255 mm |
| Distância entre eixos | 1385 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso seco | 136 kg |
| Peso em ordem de marcha | 142 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 8 l |
| Velocidade máxima | 110 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
Sym HD 125 EVO História
Sym HD 125 EVO 2012

13.2 cv
124.5 ccm
136 kg
Sym HD 125 EVO 2011

13 cv
124.5 ccm
135 kg
Sym HD 125 EVO 2010

13 cv
124.5 ccm
135 kg
Sym HD 125 EVO 2009

13 cv
124.5 ccm
135 kg
FAQ pneus Sym HD 125 EVO
FAQ Sym HD 125 EVO
- Qual é o preço atual do mercado da Sym HD 125 EVO?
- O preço médio atual do mercado de uma Sym HD 125 EVO, ano de fabricação 2010, é 6.010 BRL com uma quilometragem média de 4.084 km.
- Qual é a melhor? Sym HD 125 EVO ou Peugeot Citystar 125 Active Smartmotion?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sym HD 125 EVO Fotos
Fonte: 1000PS













