BMW F 800 GS 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
BMW F 800 GS 2008 Experiências e análises de peritos
Arlo
Para nós, a 800 GS não é uma GS pequena, mas uma GS para os não fãs da BMW. Por isso, em princípio, combina as virtudes da 1200 sem as suas peculiaridades, como diriam os recém-chegados.

Especificação chave BMW F 800 GS 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 85 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 798 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1578 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 850 mm |
| Peso seco | 191 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre BMW F 800 GS
Preço BMW F 800 GS
BMW F 800 GS História
BMW F 800 GS 2026

87 HP
895 ccm
227 kg
R$ 80.447,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2025

87 HP
895 ccm
227 kg
R$ 78.524,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2024

87 HP
895 ccm
227 kg
R$ 72.237,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2018

85 HP
798 ccm
217 kg
R$ 57.962,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2017

85 HP
798 ccm
217 kg
R$ 52.976,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2016

86 HP
798 ccm
214 kg
R$ 45.650,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2015

86 HP
798 ccm
214 kg
R$ 45.685,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2014

86 HP
798 ccm
214 kg
R$ 38.771,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2013

86 HP
798 ccm
214 kg
R$ 41.560,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2012

86 HP
798 ccm
185 kg
R$ 38.056,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2011

86 HP
798 ccm
185 kg
R$ 35.139,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2010

86 HP
798 ccm
185 kg
R$ 34.721,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2009

86 HP
798 ccm
207 kg
R$ 33.524,00preço médio de mercado
BMW F 800 GS 2008

85 HP
798 ccm
191 kg
R$ 32.461,00preço médio de mercado
Alternativas a BMW F 800 GS
FAQ BMW F 800 GS
- Qual é o preço atual do mercado da BMW F 800 GS?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW F 800 GS, ano de fabricação 2025, é 59.010 BRL com uma quilometragem média de 6.994 km.
- Qual é a melhor? BMW F 800 GS ou Suzuki V-Strom 800?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW F 800 GS Fotos
Fonte: 1000PS
































