Buell 1125 R 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Buell 1125 R 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 103 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 67.5 mm |
| Potência do motor | 148 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 9800 rpm |
| Binário | 111 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 1125 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Oito pistões |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 1996 mm |
| Distância entre eixos | 1375 mm |
| Altura do assento | 775 mm |
| Peso seco | 170 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20.1 l |
| Conformidade da licença | A |
Buell 1125 R História
Buell 1125 R 2011

148 HP
1125 ccm
170 kg
Buell 1125 R 2010

148 HP
1125 ccm
170 kg
Buell 1125 R 2009

148 HP
1125 ccm
170 kg
Buell 1125 R 2008

146 HP
1125 ccm
170 kg
FAQ Buell 1125 R
- Qual é o preço atual do mercado da Buell 1125 R?
- O preço médio atual do mercado de uma Buell 1125 R, ano de fabricação 2020, é 23.040 BRL com uma quilometragem média de 12.600 km.
- Qual é a melhor? Buell 1125 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Buell 1125 R Fotos
Fonte: 1000PS



Mostrar mais fotografias





























