Yamaha FZ1 Fazer 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha FZ1 Fazer 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 150 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 998 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1440 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso seco | 195 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha FZ1 Fazer
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha FZ1 Fazer História
Yamaha FZ1 Fazer 2015

150 cv
998 ccm
220 kg
Yamaha FZ1 Fazer 2014

150 cv
998 ccm
220 kg
Yamaha FZ1 Fazer 2013

150 cv
998 ccm
220 kg
Yamaha FZ1 Fazer 2012

150 cv
998 ccm
220 kg
Yamaha FZ1 Fazer 2011

149 cv
998 ccm
220 kg
R$ 36.886,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 Fazer 2010

149 cv
998 ccm
220 kg
R$ 32.329,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 Fazer 2009

150 cv
998 ccm
220 kg
R$ 30.714,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 Fazer 2008

150 cv
998 ccm
204 kg
R$ 32.009,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 Fazer 2007

150 cv
998 ccm
195 kg
R$ 29.564,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 Fazer 2006

150 cv
998 ccm
204 kg
FAQ Yamaha FZ1 Fazer
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha FZ1 Fazer?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha FZ1 Fazer, ano de fabricação 2009, é 30.710 BRL com uma quilometragem média de 51.285 km.
- Qual é a melhor? Yamaha FZ1 Fazer ou Yamaha FZS 1000 Fazer?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















