Yamaha FZS 1000 Fazer
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha FZS 1000 Fazer 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 145 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1450 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 208 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha FZS 1000 Fazer
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ Yamaha FZS 1000 Fazer
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha FZS 1000 Fazer?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha FZS 1000 Fazer, ano de fabricação 2003, é 17.820 BRL com uma quilometragem média de 53.433 km.
- Qual é a melhor? Yamaha FZS 1000 Fazer ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha FZS 1000 Fazer Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias




























