Yamaha MT-03 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha MT-03 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 45 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 660 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1420 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso seco | 174.5 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Yamaha MT-03
Yamaha MT-03 História
Yamaha MT-03 2026

42 cv
321 ccm
167 kg
R$ 45.947,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2025

42 cv
321 ccm
167 kg
Yamaha MT-03 2024

42 cv
321 ccm
168 kg
R$ 33.695,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2023

42 cv
321 ccm
168 kg
R$ 37.559,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2022

42 cv
321 ccm
168 kg
Yamaha MT-03 2021

42 cv
321 ccm
168 kg
R$ 31.335,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2020

42 cv
321 ccm
168 kg
R$ 33.192,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2019

42 cv
321 ccm
168 kg
R$ 31.544,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2018

42 cv
321 ccm
168 kg
R$ 28.348,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2017

42 cv
321 ccm
168 kg
Yamaha MT-03 2016

42 cv
321 ccm
168 kg
R$ 27.243,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2015

48 cv
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2014

48 cv
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2013

48 cv
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2012

48 cv
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2011

48 cv
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2010
48 cv
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2009

48 cv
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2008

45 cv
660 ccm
174 kg
Yamaha MT-03 2007

45 cv
660 ccm
174 kg
R$ 20.993,00preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2006

45 cv
660 ccm
174 kg
R$ 24.346,00preço médio de mercado
Alternativas a Yamaha MT-03
FAQ Yamaha MT-03
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha MT-03?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha MT-03, ano de fabricação 2025, é 38.150 BRL com uma quilometragem média de 106 km.
- Qual é a melhor? Yamaha MT-03 ou KTM 390 Duke?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha MT-03 Fotos
Fonte: 1000PS






















