Suzuki V-Strom 650 2021
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki V-Strom 650 2021
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 81 mm |
| Curso do pistão | 62.6 mm |
| Potência do motor | 71 cv |
| Rpm na potência máxima | 8800 rpm |
| Binário | 62 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.2 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Pode ser restringido para a carta A2 | Sim |
| Cilindrada | 645 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 43 mm |
| Curso da suspensão | 150 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Suporte de choque | Deflexão |
| Curso da suspensão | 159 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
| Ângulo de direção | 64 grau |
| Trilho | 110 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 310 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2275 mm |
| Largura | 835 mm |
| Altura | 1405 mm |
| Distância entre eixos | 1560 mm |
| Altura do assento | 815 mm |
| Altura do assento até | 855 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 213 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Conformidade da licença | A |
| Ruído estacionário | 86 dB |
Preço Suzuki V-Strom 650
Suzuki V-Strom 650 História
Suzuki V-Strom 650 2026

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 50.458,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2025

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 54.851,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2024

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 57.009,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2023

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 53.825,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2022

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 46.732,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2021

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 44.038,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2020

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 44.215,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2019

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 43.541,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2018

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 39.507,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2017

71 cv
645 ccm
213 kg
R$ 37.742,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2016

67 cv
645 ccm
215 kg
R$ 36.905,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2015

67 cv
645 ccm
215 kg
R$ 33.584,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2014

67 cv
645 ccm
220 kg
R$ 32.558,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2013

67 cv
645 ccm
220 kg
R$ 29.622,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2012

67 cv
645 ccm
220 kg
R$ 27.877,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2011

67 cv
645 ccm
220 kg
R$ 28.688,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2010

67 cv
645 ccm
220 kg
R$ 25.778,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2009

49 cv
645 ccm
220 kg
R$ 24.954,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2008
67 cv
645 ccm
189 kg
R$ 23.085,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2007
67 cv
645 ccm
189 kg
R$ 22.424,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2006

67 cv
645 ccm
189 kg
R$ 19.528,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2005

67 cv
645 ccm
189 kg
R$ 19.012,00preço médio de mercado
FAQ pneus Suzuki V-Strom 650
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Estrada de enduro de turismo
Pneus de enduro de viagem com uma orientação clara para a estrada que também podem lidar com pequenos desvios em estradas de gravilha.
Enduro de turismo 50 / 50
Pneus concebidos para uma utilização mista em estrada e fora de estrada.
Touring enduro 80 estrada / 20 todo-o-terreno
Verdadeiros pneus de enduro de turismo que também são divertidos para desvios ocasionais em passagens de gravilha.
Alternativas a Suzuki V-Strom 650
FAQ Suzuki V-Strom 650
- Qual é o preço atual do mercado da Suzuki V-Strom 650?
- O preço médio atual do mercado de uma Suzuki V-Strom 650, ano de fabricação 2023, é 46.620 BRL com uma quilometragem média de 6.280 km.
- Qual é a melhor? Suzuki V-Strom 650 ou Honda NC750X DCT?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki V-Strom 650 Fotos
Fonte: 1000PS









































