Honda CUV e: 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CUV e: 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Elétrico |
|---|---|
| Potência do motor | 8.1 cv |
| Arranque | Elétrico |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 31 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, Sistema de travões combinado, Eletrónica moderna |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Altura do assento | 766 mm |
| Velocidade máxima | 83 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 70 km |
| Potência da bateria (Volts V) | 48 V |
| A bateria é amovível? | Sim |
| Ficha de carregamento | Schuko |
| Desempenho da bateria (quilowatts-hora kWh) | 2.6 kWh |
| Distância ao solo | 210 mm |
Equipamento
| Equipamento | Conectividade, Sistema sem chave, Faróis de LED, Ecrã TFT, Tomada USB-C, Eletrónica moderna, Carregamento e energia, Conforto, Iluminação |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Honda CUV e:
Preço Honda CUV e:
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CUV e: História
Honda CUV e: 2025

8.1 cv
FAQ Honda CUV e:
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CUV e:?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CUV e:, ano de fabricação 2026, é 28.210 BRL com uma quilometragem média de 6 km.
- Qual é a melhor? Honda CUV e: ou NIU NQiX 500?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CUV e: Fotos
Fonte: 1000PS












Mostrar mais fotografias







