Yamaha TDM 900 2006
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha TDM 900 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 86 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 897 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1485 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 825 mm |
| Peso seco | 197 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Velocidade máxima | 213 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha TDM 900
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha TDM 900 História
Yamaha TDM 900 2013

86 cv
897 ccm
223 kg
R$ 32.153,00preço médio de mercado
Yamaha TDM 900 2012

86 cv
897 ccm
223 kg
Yamaha TDM 900 2011

86 cv
897 ccm
223 kg
Yamaha TDM 900 2010

86 cv
897 ccm
223 kg
R$ 28.158,00preço médio de mercado
Yamaha TDM 900 2009

86 cv
897 ccm
223 kg
R$ 25.419,00preço médio de mercado
Yamaha TDM 900 2008

86 cv
897 ccm
197 kg
R$ 28.583,00preço médio de mercado
Yamaha TDM 900 2007

86 cv
897 ccm
197 kg
R$ 25.327,00preço médio de mercado
Yamaha TDM 900 2006

86 cv
897 ccm
197 kg
R$ 22.621,00preço médio de mercado
Yamaha TDM 900 2005

86 cv
897 ccm
190 kg
R$ 20.764,00preço médio de mercado
FAQ Yamaha TDM 900
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha TDM 900?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha TDM 900, ano de fabricação 2014, é 33.340 BRL com uma quilometragem média de 20.800 km.
- Qual é a melhor? Yamaha TDM 900 ou Yamaha FZ6 Fazer?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha TDM 900 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
















