Yamaha FZ6 Fazer
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha FZ6 Fazer 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 65.5 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 44.5 mm |
| Potência do motor | 78 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 11500 rpm |
| Binário | 51.6 Nm |
| Rpm ao binário | 10000 rpm |
| Taxa de compressão | 12.2 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 600 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Moldura | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2095 mm |
| Largura | 750 mm |
| Altura | 1215 mm |
| Distância entre eixos | 1440 mm |
| Altura do assento | 795 mm |
| Peso seco | 191 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19.4 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha FZ6 Fazer
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha FZ6 Fazer História
Yamaha FZ6 Fazer 2008

78 HP
600 ccm
191 kg
R$ 18.430,00preço médio de mercado
Yamaha FZ6 Fazer 2007

78 HP
600 ccm
191 kg
R$ 17.808,00preço médio de mercado
Yamaha FZ6 Fazer 2006

98 HP
599 ccm
187 kg
R$ 17.268,00preço médio de mercado
Yamaha FZ6 Fazer 2005

98 HP
599 ccm
187 kg
R$ 16.065,00preço médio de mercado
FAQ Yamaha FZ6 Fazer
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha FZ6 Fazer?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha FZ6 Fazer, ano de fabricação 2005, é 16.990 BRL com uma quilometragem média de 29.336 km.
- Qual é a melhor? Yamaha FZ6 Fazer ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha FZ6 Fazer Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias




























