Harley-Davidson Softail Custom FXSTC
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Softail Custom FXSTC 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 95.3 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 111.1 mm |
| Binário | 117 Nm |
| Rpm ao binário | 3200 rpm |
| Transmissão | Cinto |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1584 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Travões traseiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2410 mm |
| Distância entre eixos | 1700 mm |
| Altura do assento | 672 mm |
| Peso seco | 303 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.9 l |
Preço Harley-Davidson Softail Custom FXSTC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC História
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC 2008

71 cv
1584 ccm
317 kg
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC 2007

71 cv
1584 ccm
317 kg
R$ 84.683,00preço médio de mercado
FAQ Harley-Davidson Softail Custom FXSTC
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Softail Custom FXSTC?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Softail Custom FXSTC, ano de fabricação 2007, é 85.450 BRL com uma quilometragem média de 24.697 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Softail Custom FXSTC ou Harley-Davidson Softail Night Train FXSTB?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC Fotos
Fonte: 1000PS





















