KTM 450 EXC-F 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 450 EXC-F 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 95 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 63.4 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 449.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Suspensão Traseira
| Curso da suspensão | 310 mm |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
| Ângulo de direção | 63.9 grau |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 963 mm |
|---|---|
| Peso seco | 107.4 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 8.5 l |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre KTM 450 EXC-F
Preço KTM 450 EXC-F
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 450 EXC-F História
KTM 450 EXC-F 2025

449.9 ccm
107 kg
R$ 79.982,00preço médio de mercado
KTM 450 EXC-F 2024

449.9 ccm
107 kg
R$ 71.673,00preço médio de mercado
KTM 450 EXC-F 2023

449.9 ccm
105 kg
R$ 63.599,00preço médio de mercado
KTM 450 EXC-F 2022

449.9 ccm
105 kg
R$ 71.601,00preço médio de mercado
KTM 450 EXC-F 2021

449.3 ccm
106 kg
R$ 71.948,00preço médio de mercado
KTM 450 EXC-F 2020

449.3 ccm
106 kg
R$ 60.193,00preço médio de mercado
KTM 450 EXC-F 2019

449.3 ccm
106 kg
R$ 57.349,00preço médio de mercado
KTM 450 EXC-F 2018

449.3 ccm
106 kg
KTM 450 EXC-F 2017

106 kg
R$ 54.577,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 450 EXC-F
FAQ KTM 450 EXC-F
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 450 EXC-F?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 450 EXC-F, ano de fabricação 2026, é 83.020 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 450 EXC-F ou KTM 350 EXC-F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 450 EXC-F Fotos
Fonte: 1000PS





Mostrar mais fotografias


















