Kawasaki Versys 1000 2019
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Versys 1000 2019
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 77 mm |
| Curso do pistão | 56 mm |
| Potência do motor | 120 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 102 Nm |
| Rpm ao binário | 7500 rpm |
| Taxa de compressão | 10.3 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1043 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Semi-Schwimmsattel |
| Tecnologia | radial, Pétala |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 55 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2240 mm |
| Largura | 895 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Distância entre eixos | 1520 mm |
| Altura do assento | 840 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 250 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 21 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Kawasaki Versys 1000
Kawasaki Versys 1000 História
Kawasaki Versys 1000 2024

120 cv
1043 ccm
253 kg
R$ 85.468,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2023

120 cv
1043 ccm
253 kg
R$ 87.350,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2022

120 cv
1043 ccm
253 kg
R$ 78.727,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2020

120 cv
1043 ccm
250 kg
R$ 70.921,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2019

120 cv
1043 ccm
250 kg
R$ 80.107,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2018

120 cv
1043 ccm
250 kg
R$ 57.133,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2017

120 cv
1043 ccm
250 kg
R$ 56.865,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2016

120 cv
1043 ccm
250 kg
R$ 59.160,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2015

120 cv
1043 ccm
250 kg
R$ 46.379,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2014

118 cv
1043 ccm
239 kg
R$ 36.088,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2013

118 cv
1043 ccm
239 kg
R$ 33.244,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 1000 2012

118 cv
1043 ccm
239 kg
R$ 39.017,00preço médio de mercado
FAQ pneus Kawasaki Versys 1000
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Estrada de enduro de turismo
Pneus de enduro de viagem com uma orientação clara para a estrada que também podem lidar com pequenos desvios em estradas de gravilha.
Enduro de turismo 50 / 50
Pneus concebidos para uma utilização mista em estrada e fora de estrada.
Touring enduro 80 estrada / 20 todo-o-terreno
Verdadeiros pneus de enduro de turismo que também são divertidos para desvios ocasionais em passagens de gravilha.
Alternativas a Kawasaki Versys 1000
FAQ Kawasaki Versys 1000
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki Versys 1000?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki Versys 1000, ano de fabricação 2018, é 71.290 BRL com uma quilometragem média de 4.562 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki Versys 1000 ou Suzuki V-Strom 1000?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Versys 1000 Fotos
Fonte: 1000PS




































