Honda VFR800X Crossrunner 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda VFR800X Crossrunner 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 48 mm |
| Potência do motor | 106 cv |
| Rpm na potência máxima | 10250 rpm |
| Binário | 75 Nm |
| Rpm ao binário | 8500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.8 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cadeia |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 782 ccm |
Suspensão dianteira
| Ajustamento | Pré-carga, Recuperação |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|---|
| Ajustamento | Pré-carga, Recuperação |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 55 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2190 mm |
| Largura | 870 mm |
| Altura | 1360 mm |
| Distância entre eixos | 1475 mm |
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 242 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20.8 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Honda VFR800X Crossrunner
Preço Honda VFR800X Crossrunner
Honda VFR800X Crossrunner História
Honda VFR800X Crossrunner 2020

106 cv
782 ccm
242 kg
Honda VFR800X Crossrunner 2019

106 cv
782 ccm
242 kg
R$ 55.538,00preço médio de mercado
Honda VFR800X Crossrunner 2018

106 cv
782 ccm
242 kg
Honda VFR800X Crossrunner 2017

106 cv
782 ccm
242 kg
R$ 49.138,00preço médio de mercado
Honda VFR800X Crossrunner 2016

106 cv
782 ccm
242 kg
R$ 46.045,00preço médio de mercado
Honda VFR800X Crossrunner 2015

106 cv
782 ccm
242 kg
R$ 48.307,00preço médio de mercado
Honda VFR800X Crossrunner 2014

102 cv
782 ccm
240 kg
Honda VFR800X Crossrunner 2013

102 cv
782 ccm
240 kg
R$ 36.683,00preço médio de mercado
Honda VFR800X Crossrunner 2012

102 cv
782 ccm
240 kg
R$ 35.814,00preço médio de mercado
Honda VFR800X Crossrunner 2011

101 cv
782 ccm
240 kg
R$ 32.035,00preço médio de mercado
FAQ pneus Honda VFR800X Crossrunner
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Estrada de enduro de turismo
Pneus de enduro de viagem com uma orientação clara para a estrada que também podem lidar com pequenos desvios em estradas de gravilha.
Enduro de turismo 50 / 50
Pneus concebidos para uma utilização mista em estrada e fora de estrada.
Touring enduro 80 estrada / 20 todo-o-terreno
Verdadeiros pneus de enduro de turismo que também são divertidos para desvios ocasionais em passagens de gravilha.
Alternativas a Honda VFR800X Crossrunner
FAQ Honda VFR800X Crossrunner
- Qual é o preço atual do mercado da Honda VFR800X Crossrunner?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda VFR800X Crossrunner, ano de fabricação 2012, é 37.560 BRL com uma quilometragem média de 28.506 km.
- Qual é a melhor? Honda VFR800X Crossrunner ou BMW S 1000 XR?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda VFR800X Crossrunner Fotos
Fonte: 1000PS

















































