KTM 690 Duke R 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 690 Duke R 2010
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 84.5 mm |
| Potência do motor | 71 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 70 Nm |
| Rpm ao binário | 5500 rpm |
| Taxa de compressão | 12.5 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Anti-salto |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 690 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1472 mm |
| Altura do assento | 865 mm |
| Peso seco | 148 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 690 Duke R
KTM 690 Duke R História
KTM 690 Duke R 2017

75 cv
690 ccm
149 kg
R$ 42.992,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke R 2016

75 cv
690 ccm
149 kg
R$ 41.508,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke R 2015

70 cv
690 ccm
149 kg
R$ 36.664,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke R 2014

70 cv
690 ccm
149 kg
R$ 36.546,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke R 2013

70 cv
690 ccm
149 kg
R$ 38.285,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke R 2011

71 cv
690 ccm
148 kg
R$ 34.826,00preço médio de mercado
KTM 690 Duke R 2010

71 cv
690 ccm
148 kg
R$ 31.531,00preço médio de mercado
FAQ pneus KTM 690 Duke R
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Um todo-o-terreno desportivo e económico
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Pneus Hypersport com aptidão para trackday
Pneus desportivos para a estrada que também funcionam bem num dia de pista. Alguns compromissos com a chuva na estrada ou com o calor na pista.
Pneus desportivos de estrada
Pneu polivalente para os condutores desportivos de estrada. Motos super desportivas, naked bikes, tourers desportivas. Também viagens ocasionais à pista de corrida. No entanto, a quilometragem desempenha um papel importante, tal como um tempo de aquecimento curto e o desempenho com mau tempo.
Alternativas a KTM 690 Duke R
FAQ KTM 690 Duke R
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 690 Duke R?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 690 Duke R, ano de fabricação 2017, é 45.140 BRL com uma quilometragem média de 15.504 km.
- Qual é a melhor? KTM 690 Duke R ou Yamaha XSR700?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 690 Duke R Fotos
Fonte: 1000PS
























