BMW F 650 GS 2012
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW F 650 GS 2012
Motor e unidade de tração
| Furo | 82 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 75.6 mm |
| Potência do motor | 71 cv |
| Rpm na potência máxima | 7000 rpm |
| Binário | 75 Nm |
| Rpm ao binário | 4500 rpm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Lubrificação | Cárter seco |
| Cilindrada | 798 ccm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular, Motor de suporte de carga |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Comprimento | 2280 mm |
| Largura | 890 mm |
| Altura | 1240 mm |
| Distância entre eixos | 1575 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso seco | 179 kg |
| Peso em ordem de marcha | 199 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW F 650 GS
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW F 650 GS História
BMW F 650 GS 2011

71 cv
798 ccm
179 kg
R$ 34.473,00preço médio de mercado
BMW F 650 GS 2010

71 cv
798 ccm
179 kg
R$ 29.904,00preço médio de mercado
BMW F 650 GS 2009

71 cv
798 ccm
179 kg
R$ 33.839,00preço médio de mercado
BMW F 650 GS 2008

50 cv
652 ccm
176 kg
R$ 29.184,00preço médio de mercado
BMW F 650 GS 2007

50 cv
652 ccm
176 kg
R$ 23.340,00preço médio de mercado
BMW F 650 GS 2006

50 cv
652 ccm
176 kg
R$ 22.281,00preço médio de mercado
BMW F 650 GS 2005

50 cv
652 ccm
176 kg
R$ 23.320,00preço médio de mercado
FAQ BMW F 650 GS
- Qual é o preço atual do mercado da BMW F 650 GS?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW F 650 GS, ano de fabricação 2006, é 22.550 BRL com uma quilometragem média de 36.771 km.
- Qual é a melhor? BMW F 650 GS ou BMW R 1200 GS?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW F 650 GS Fotos
Fonte: 1000PS























