KTM 990 Super Duke R 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 990 Super Duke R 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 101 mm |
|---|---|
| Potência do motor | 132 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 10000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.5 |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Deslocação | 999 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
Chassis
| Moldura | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1450 mm |
| Altura do assento | 865 mm |
| Peso seco | 186 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 990 Super Duke R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 990 Super Duke R História
KTM 990 Super Duke R 2013

125 HP
999 ccm
186 kg
R$ 39.788,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2012

125 HP
999 ccm
186 kg
KTM 990 Super Duke R 2011

131 HP
999 ccm
186 kg
R$ 41.937,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2010

131 HP
999 ccm
186 kg
R$ 38.695,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2009

132 HP
999 ccm
186 kg
R$ 41.676,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2008

120 HP
999 ccm
186 kg
R$ 35.006,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2007

120 HP
999 ccm
185 kg
R$ 32.019,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 990 Super Duke R
FAQ KTM 990 Super Duke R
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 990 Super Duke R?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 990 Super Duke R, ano de fabricação 2013, é 51.630 BRL com uma quilometragem média de 21.150 km.
- Qual é a melhor? KTM 990 Super Duke R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 990 Super Duke R Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias




























