KTM 990 Super Duke R 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
KTM 990 Super Duke R 2007 Experiências e análises de peritos
nastynils
Os proprietários de uma Super Duke "normal" do ano modelo atual não têm de pôr a sua maravilhosa moto a um canto. Qualquer pessoa que tenha uma Super Duke da primeira geração do modelo deve definitivamente experimentar a nova R.

Especificação chave KTM 990 Super Duke R 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 120 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 999 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1450 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 850 mm |
| Peso seco | 185 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.5 l |
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 990 Super Duke R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 990 Super Duke R História
KTM 990 Super Duke R 2013

125 cv
999 ccm
186 kg
R$ 44.770,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2012

125 cv
999 ccm
186 kg
KTM 990 Super Duke R 2011

131 cv
999 ccm
186 kg
R$ 47.189,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2010

131 cv
999 ccm
186 kg
R$ 43.541,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2009

132 cv
999 ccm
186 kg
R$ 46.895,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2008

120 cv
999 ccm
186 kg
R$ 39.390,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2007

120 cv
999 ccm
185 kg
R$ 36.029,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 990 Super Duke R
FAQ KTM 990 Super Duke R
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 990 Super Duke R?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 990 Super Duke R, ano de fabricação 2013, é 57.130 BRL com uma quilometragem média de 21.150 km.
- Qual é a melhor? KTM 990 Super Duke R ou KTM 1390 Super Duke R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 990 Super Duke R Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
















