Triumph Street Triple 675 R 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Street Triple 675 R 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 74 mm |
| Acidente vascular cerebral | 52.3 mm |
| Potência do motor | 106 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 11700 rpm |
| Binário | 69 Nm |
| Rpm ao binário | 9100 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 3 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 675 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Marca | Kayaba |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|---|
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Marca | Nissin |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2030 mm |
| Largura | 736 mm |
| Altura | 1250 mm |
| Distância entre eixos | 1395 mm |
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 167 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.4 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Street Triple 675 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Street Triple 675 R História
Triumph Street Triple 675 R 2017

106 HP
675 ccm
183 kg
Triumph Street Triple 675 R 2016

106 HP
675 ccm
183 kg
R$ 37.115,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 675 R 2015

106 HP
675 ccm
183 kg
R$ 43.744,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 675 R 2014

106 HP
675 ccm
183 kg
R$ 31.514,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 675 R 2013

106 HP
675 ccm
183 kg
R$ 34.785,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 675 R 2012

106 HP
675 ccm
167 kg
R$ 31.642,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 675 R 2011

106 HP
675 ccm
167 kg
R$ 28.557,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 675 R 2010

106 HP
675 ccm
167 kg
R$ 25.320,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 675 R 2009

106 HP
675 ccm
167 kg
R$ 26.250,00preço médio de mercado
Alternativas a Triumph Street Triple 675 R
FAQ Triumph Street Triple 675 R
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Street Triple 675 R?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Street Triple 675 R, ano de fabricação 2015, é 55.200 BRL com uma quilometragem média de 7.675 km.
- Qual é a melhor? Triumph Street Triple 675 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Street Triple 675 R Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias
































