Triumph Rocket III Touring 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Rocket III Touring 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 108 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 3 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 2294 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1708 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 740 mm |
| Peso seco | 362 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22.3 l |
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Triumph Rocket III Touring História
Triumph Rocket III Touring 2015

106 cv
2294 ccm
395 kg
Triumph Rocket III Touring 2013

106 cv
2294 ccm
395 kg
Triumph Rocket III Touring 2012

106 cv
2294 ccm
395 kg
Triumph Rocket III Touring 2011

106 cv
2294 ccm
395 kg
Triumph Rocket III Touring 2010

106 cv
2294 ccm
358 kg
Triumph Rocket III Touring 2009

108 cv
2294 ccm
358 kg
Triumph Rocket III Touring 2008

108 cv
2294 ccm
362 kg
Alternativas a Triumph Rocket III Touring
FAQ Triumph Rocket III Touring
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Rocket III Touring?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Rocket III Touring, ano de fabricação 2011, é 65.310 BRL com uma quilometragem média de 35.950 km.
- Qual é a melhor? Triumph Rocket III Touring ou Triumph Rocket III Roadster?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Rocket III Touring Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias






