Sym Citycom 300 i 2011
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sym Citycom 300 i 2011
Motor e unidade de tração
| Furo | 73 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 63 mm |
| Potência do motor | 23 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 24 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga, Seco |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 264 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2210 mm |
| Largura | 785 mm |
| Altura | 1485 mm |
| Distância entre eixos | 1505 mm |
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso em ordem de marcha | 182 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10 l |
| Velocidade máxima | 128 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Sym Citycom 300 i
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Sym Citycom 300 i História
Sym Citycom 300 i 2020

23 cv
263.7 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2019

23 cv
263.7 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2018

23 cv
263.7 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2017

23 cv
263.7 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2016

23 cv
263.7 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2015

23 cv
263.7 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2014

23 cv
263.7 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2011

23 cv
264 ccm
182 kg
Sym Citycom 300 i 2010

23 cv
264 ccm
182 kg
R$ 10.016,00preço médio de mercado
Sym Citycom 300 i 2009

23 cv
264 ccm
182 kg
FAQ pneus Sym Citycom 300 i
FAQ Sym Citycom 300 i
- Qual é o preço atual do mercado da Sym Citycom 300 i?
- O preço médio atual do mercado de uma Sym Citycom 300 i, ano de fabricação 2018, é 18.240 BRL com uma quilometragem média de 9.500 km.
- Qual é a melhor? Sym Citycom 300 i ou Honda SH300i?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sym Citycom 300 i Fotos
Fonte: 1000PS


















