Yamaha XJR 1300 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha XJR 1300 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 79 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 63.8 mm |
| Potência do motor | 98 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 108.4 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 9.7 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1251 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Marca | Öhlins |
Suspensão Traseira
| Marca | Öhlins |
|---|
Chassis
| Tipo de quadro | Berço duplo |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2175 mm |
| Largura | 765 mm |
| Altura | 1115 mm |
| Distância entre eixos | 1500 mm |
| Altura do assento | 795 mm |
| Peso seco | 245 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 21 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha XJR 1300
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha XJR 1300 História
Yamaha XJR 1300 2017

98 cv
1251 ccm
240 kg
R$ 53.570,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2016

98 cv
1251 ccm
240 kg
R$ 52.498,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2015

98 cv
1251 ccm
240 kg
R$ 47.954,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2014

98 cv
1251 ccm
245 kg
R$ 69.136,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2013

98 cv
1251 ccm
245 kg
R$ 46.058,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2012

98 cv
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2011

98 cv
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2010

98 cv
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2009

98 cv
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2008

106 cv
1251 ccm
224 kg
R$ 40.325,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2007

106 cv
1251 ccm
224 kg
R$ 35.617,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2006

106 cv
1251 ccm
224 kg
R$ 33.316,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2005

106 cv
1251 ccm
224 kg
R$ 29.773,00preço médio de mercado
Alternativas a Yamaha XJR 1300
FAQ Yamaha XJR 1300
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha XJR 1300?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha XJR 1300, ano de fabricação 2016, é 47.360 BRL com uma quilometragem média de 17.043 km.
- Qual é a melhor? Yamaha XJR 1300 ou BMW R nineT?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha XJR 1300 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias




















