Yamaha XJR 1300 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha XJR 1300 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 106 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1251 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1500 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 775 mm |
| Peso seco | 224 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 21 l |
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha XJR 1300
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha XJR 1300 História
Yamaha XJR 1300 2017

98 HP
1251 ccm
240 kg
R$ 47.608,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2016

98 HP
1251 ccm
240 kg
R$ 49.177,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2015

98 HP
1251 ccm
240 kg
R$ 42.617,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2014

98 HP
1251 ccm
245 kg
R$ 61.442,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2013

98 HP
1251 ccm
245 kg
R$ 40.932,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2012

98 HP
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2011

98 HP
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2010

98 HP
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2009

98 HP
1251 ccm
245 kg
Yamaha XJR 1300 2008

106 HP
1251 ccm
224 kg
R$ 35.837,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2007

106 HP
1251 ccm
224 kg
R$ 31.653,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2006

106 HP
1251 ccm
224 kg
R$ 29.608,00preço médio de mercado
Yamaha XJR 1300 2005

106 HP
1251 ccm
224 kg
R$ 26.459,00preço médio de mercado
Alternativas a Yamaha XJR 1300
FAQ Yamaha XJR 1300
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha XJR 1300?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha XJR 1300, ano de fabricação 1999, é 24.220 BRL com uma quilometragem média de 41.472 km.
- Qual é a melhor? Yamaha XJR 1300 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha XJR 1300 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias



























