Ducati 1098 R 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 1098 R 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 180 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 1198 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1430 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 165 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati 1098 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati 1098 R História
Ducati 1098 R 2009

180 HP
1198.4 ccm
165 kg
Ducati 1098 R 2008

180 HP
1198 ccm
165 kg
R$ 85.670,00preço médio de mercado
FAQ Ducati 1098 R
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 1098 R?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 1098 R, ano de fabricação 2010, é 206.770 BRL com uma quilometragem média de 2.729 km.
- Qual é a melhor? Ducati 1098 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.





























