Ducati 1098 R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 1098 R 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 106 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 67.9 mm |
| Potência do motor | 180 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 9750 rpm |
| Binário | 134 Nm |
| Rpm ao binário | 7750 rpm |
| Taxa de compressão | 12.8 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo, Seco, Anti-salto |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | Desmodrómico |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 1198.4 ccm |
Suspensão dianteira
| Marca | Öhlins |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | Öhlins |
Chassis
| Moldura | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Tecnologia | radial, Monobloco |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1430 mm |
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 165 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati 1098 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati 1098 R História
Ducati 1098 R 2008

180 HP
1198 ccm
165 kg
R$ 85.670,00preço médio de mercado
FAQ Ducati 1098 R
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 1098 R?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 1098 R, ano de fabricação 2010, é 206.770 BRL com uma quilometragem média de 2.729 km.
- Qual é a melhor? Ducati 1098 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.





























