Yamaha FJR1300A 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha FJR1300A 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 145 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1298 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1515 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 829 mm |
| Peso seco | 244 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 25 l |
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha FJR1300A
Yamaha FJR1300A História
Yamaha FJR1300A 2021

144 cv
1298 ccm
291 kg
Yamaha FJR1300A 2020

144 cv
1298 ccm
291 kg
Yamaha FJR1300A 2019

144 cv
1298 ccm
291 kg
Yamaha FJR1300A 2018

144 cv
1298 ccm
291 kg
Yamaha FJR1300A 2017

144 cv
1298 ccm
291 kg
R$ 88.586,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2016

144 cv
1298 ccm
291 kg
R$ 86.756,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2015

144 cv
1298 ccm
291 kg
Yamaha FJR1300A 2014

144 cv
1298 ccm
291 kg
R$ 50.602,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2013

144 cv
1298 ccm
291 kg
R$ 55.623,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2012

144 cv
1298 ccm
291 kg
R$ 62.488,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2011

144 cv
1298 ccm
291 kg
R$ 47.562,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2010

144 cv
1298 ccm
291 kg
R$ 46.398,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2009

143 cv
1.298 ccm
264 kg
R$ 38.448,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2008

145 cv
1298 ccm
244 kg
R$ 34.813,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2007

145 cv
1298 ccm
264 kg
R$ 37.860,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2006

145 cv
1298 ccm
251 kg
R$ 34.637,00preço médio de mercado
Yamaha FJR1300A 2005

145 cv
1298 ccm
244 kg
R$ 28.681,00preço médio de mercado
Alternativas a Yamaha FJR1300A
FAQ Yamaha FJR1300A
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha FJR1300A?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha FJR1300A, ano de fabricação 2004, é 25.270 BRL com uma quilometragem média de 70.777 km.
- Qual é a melhor? Yamaha FJR1300A ou Honda VFR 1200 F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha FJR1300A Fotos
Fonte: 1000PS

















