Honda XL 700V Transalp 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Honda XL 700V Transalp 2008 Experiências e análises de peritos
nastynils
Deslizar suavemente pela paisagem é o melhor feito com a Honda. Aqui, tem de prestar o mínimo de atenção ao veículo e pode respirar o percurso e a natureza sem stress.

Especificação chave Honda XL 700V Transalp 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 60 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 680 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1515 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 841 mm |
| Peso seco | 214 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.5 l |
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda XL 700V Transalp
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda XL 700V Transalp História
Honda XL 700V Transalp 2014

60 HP
680.2 ccm
219 kg
Honda XL 700V Transalp 2013

60 HP
680.2 ccm
219 kg
R$ 33.228,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2012

60 HP
680.2 ccm
219 kg
R$ 29.283,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2011

60 HP
680.2 ccm
214 kg
R$ 25.785,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2010

60 HP
680.2 ccm
214 kg
R$ 26.808,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2009

60 HP
680 ccm
214 kg
R$ 22.508,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2008

60 HP
680 ccm
214 kg
R$ 22.996,00preço médio de mercado
Alternativas a Honda XL 700V Transalp
FAQ Honda XL 700V Transalp
- Qual é o preço atual do mercado da Honda XL 700V Transalp?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda XL 700V Transalp, ano de fabricação 2009, é 25.580 BRL com uma quilometragem média de 37.061 km.
- Qual é a melhor? Honda XL 700V Transalp ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda XL 700V Transalp Fotos
Fonte: 1000PS

























