Honda XL 700V Transalp
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda XL 700V Transalp 2014
Motor e unidade de tração
| Furo | 81 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 66 mm |
| Potência do motor | 60 cv |
| Rpm na potência máxima | 7750 rpm |
| Binário | 60 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cadeia |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 680.2 ccm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Três pistões |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2250 mm |
| Largura | 905 mm |
| Altura | 1305 mm |
| Distância entre eixos | 1515 mm |
| Altura do assento | 841 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 219 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.5 l |
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda XL 700V Transalp
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda XL 700V Transalp História
Honda XL 700V Transalp 2013

60 cv
680.2 ccm
219 kg
R$ 37.389,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2012

60 cv
680.2 ccm
219 kg
R$ 32.950,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2011

60 cv
680.2 ccm
214 kg
R$ 29.054,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2010

60 cv
680.2 ccm
214 kg
R$ 30.028,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2009

60 cv
680 ccm
214 kg
R$ 25.883,00preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2008

60 cv
680 ccm
214 kg
R$ 25.360,00preço médio de mercado
FAQ pneus Honda XL 700V Transalp
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Estrada de enduro de turismo
Pneus de enduro de viagem com uma orientação clara para a estrada que também podem lidar com pequenos desvios em estradas de gravilha.
Enduro de turismo 50 / 50
Pneus concebidos para uma utilização mista em estrada e fora de estrada.
Touring enduro 80 estrada / 20 todo-o-terreno
Verdadeiros pneus de enduro de turismo que também são divertidos para desvios ocasionais em passagens de gravilha.
Alternativas a Honda XL 700V Transalp
FAQ Honda XL 700V Transalp
- Qual é o preço atual do mercado da Honda XL 700V Transalp?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda XL 700V Transalp, ano de fabricação 2010, é 30.930 BRL com uma quilometragem média de 35.511 km.
- Qual é a melhor? Honda XL 700V Transalp ou Suzuki V-Strom 650?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda XL 700V Transalp Fotos
Fonte: 1000PS












Mostrar mais fotografias
























