KTM 690 SMC 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 690 SMC 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|---|
| Potência do motor | 63 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 64 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.8 |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Deslocação | 654 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Suporte de choque | Deflexão |
|---|---|
| Marca | WP |
Chassis
| Moldura | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão simples |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1480 mm |
| Altura do assento | 900 mm |
| Capacidade do depósito de combustível | 12 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 690 SMC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 690 SMC História
KTM 690 SMC 2011

63 HP
654 ccm
139 kg
R$ 38.910,00preço médio de mercado
KTM 690 SMC 2010

63 HP
654 ccm
139 kg
R$ 29.632,00preço médio de mercado
KTM 690 SMC 2009

63 HP
654 ccm
R$ 33.280,00preço médio de mercado
KTM 690 SMC 2008

62 HP
654 ccm
139 kg
R$ 31.956,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 690 SMC
FAQ KTM 690 SMC
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 690 SMC?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 690 SMC, ano de fabricação 2009, é 37.000 BRL com uma quilometragem média de 19.146 km.
- Qual é a melhor? KTM 690 SMC ou KTM 690 SMC R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 690 SMC Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias


























