Honda VFR 800 F 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda VFR 800 F 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 48 mm |
| Potência do motor | 109 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 10500 rpm |
| Binário | 80 Nm |
| Rpm ao binário | 8750 rpm |
| Taxa de compressão | 10.6 |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 782 ccm |
Suspensão dianteira
| Ajustamento | Pré-carga |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2120 mm |
| Largura | 735 mm |
| Altura | 1195 mm |
| Distância entre eixos | 1460 mm |
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso da berma | 244 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda VFR 800 F
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda VFR 800 F História
Honda VFR 800 F 2020

106 HP
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2019

106 HP
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2018

106 HP
782 ccm
239 kg
R$ 47.457,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2017

106 HP
782 ccm
239 kg
R$ 36.830,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2016

106 HP
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2015

106 HP
782 ccm
239 kg
R$ 41.397,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2014

106 HP
782 ccm
239 kg
R$ 42.315,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2013

109 HP
782 ccm
249 kg
Honda VFR 800 F 2012

109 HP
782 ccm
249 kg
Honda VFR 800 F 2011

109 HP
782 ccm
244 kg
Honda VFR 800 F 2010

109 HP
782 ccm
244 kg
Honda VFR 800 F 2009

109 HP
782 ccm
244 kg
R$ 21.178,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2008

109 HP
782 ccm
213 kg
Honda VFR 800 F 2007

109 HP
782 ccm
218 kg
Honda VFR 800 F 2006

109 HP
782 ccm
213 kg
R$ 30.875,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2005

109 HP
782 ccm
213 kg
R$ 25.785,00preço médio de mercado
FAQ Honda VFR 800 F
- Qual é o preço atual do mercado da Honda VFR 800 F?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda VFR 800 F, ano de fabricação 2000, é 21.300 BRL com uma quilometragem média de 58.188 km.
- Qual é a melhor? Honda VFR 800 F ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda VFR 800 F Fotos
Fonte: 1000PS



Mostrar mais fotografias
























