Honda VFR 800 F 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda VFR 800 F 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 109 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 782 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1460 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso seco | 213 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22 l |
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda VFR 800 F
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda VFR 800 F História
Honda VFR 800 F 2020

106 cv
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2019

106 cv
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2018

106 cv
782 ccm
239 kg
R$ 53.400,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2017

106 cv
782 ccm
239 kg
R$ 41.443,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2016

106 cv
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2015

106 cv
782 ccm
239 kg
R$ 46.379,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2014

106 cv
782 ccm
239 kg
R$ 47.614,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2013

109 cv
782 ccm
249 kg
Honda VFR 800 F 2012

109 cv
782 ccm
249 kg
Honda VFR 800 F 2011

109 cv
782 ccm
244 kg
Honda VFR 800 F 2010

109 cv
782 ccm
244 kg
Honda VFR 800 F 2009

109 cv
782 ccm
244 kg
R$ 23.830,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2008

109 cv
782 ccm
213 kg
Honda VFR 800 F 2007

109 cv
782 ccm
218 kg
Honda VFR 800 F 2006

109 cv
782 ccm
213 kg
R$ 34.741,00preço médio de mercado
Honda VFR 800 F 2005

109 cv
782 ccm
213 kg
R$ 28.047,00preço médio de mercado
FAQ Honda VFR 800 F
- Qual é o preço atual do mercado da Honda VFR 800 F?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda VFR 800 F, ano de fabricação 2001, é 23.440 BRL com uma quilometragem média de 41.750 km.
- Qual é a melhor? Honda VFR 800 F ou Honda CB500F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda VFR 800 F Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
















