Triumph Street Triple 2015
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Street Triple 2015
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 74 mm |
| Curso do pistão | 52.3 mm |
| Potência do motor | 95 cv |
| Rpm na potência máxima | 11850 rpm |
| Binário | 68 Nm |
| Rpm ao binário | 9750 rpm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 3 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 675 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
Suspensão Traseira
| Marca | Kayaba |
|---|
Chassis
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
|---|
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|---|
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Marca | Nissin |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 55 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2055 mm |
| Largura | 740 mm |
| Altura | 1060 mm |
| Distância entre eixos | 1410 mm |
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso em ordem de marcha | 183 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.4 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Street Triple
Triumph Street Triple História
Triumph Street Triple 2017

95 cv
675 ccm
183 kg
Triumph Street Triple 2016

106 cv
675 ccm
183 kg
R$ 39.181,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2015

95 cv
675 ccm
183 kg
R$ 41.998,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2014

106 cv
675 ccm
183 kg
R$ 42.338,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2013

106 cv
675 ccm
183 kg
R$ 32.035,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2012

106 cv
675 ccm
189 kg
R$ 35.441,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2011

106 cv
675 ccm
189 kg
R$ 28.740,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2010

106 cv
675 ccm
167 kg
R$ 26.759,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2009

106 cv
675 ccm
167 kg
R$ 24.948,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2008

106 cv
675 ccm
167 kg
R$ 29.276,00preço médio de mercado
FAQ pneus Triumph Street Triple
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Um todo-o-terreno desportivo e económico
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Pneus Hypersport com aptidão para trackday
Pneus desportivos para a estrada que também funcionam bem num dia de pista. Alguns compromissos com a chuva na estrada ou com o calor na pista.
Pneus desportivos de estrada
Pneu polivalente para os condutores desportivos de estrada. Motos super desportivas, naked bikes, tourers desportivas. Também viagens ocasionais à pista de corrida. No entanto, a quilometragem desempenha um papel importante, tal como um tempo de aquecimento curto e o desempenho com mau tempo.
Alternativas a Triumph Street Triple
FAQ Triumph Street Triple
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Street Triple?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Street Triple, ano de fabricação 2015, é 61.790 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Triumph Street Triple ou Triumph Street Triple 675 R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Street Triple Fotos
Fonte: 1000PS















































