Triumph Street Triple 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Street Triple 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 106 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 3 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 675 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1395 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 167 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.4 l |
| Velocidade máxima | 216 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Street Triple
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Street Triple História
Triumph Street Triple 2017

95 HP
675 ccm
183 kg
Triumph Street Triple 2016

106 HP
675 ccm
183 kg
R$ 34.820,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2015

95 HP
675 ccm
183 kg
R$ 37.324,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2014

106 HP
675 ccm
183 kg
R$ 37.626,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2013

106 HP
675 ccm
183 kg
R$ 28.469,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2012

106 HP
675 ccm
189 kg
R$ 31.497,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2011

106 HP
675 ccm
189 kg
R$ 25.541,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2010

106 HP
675 ccm
167 kg
R$ 23.781,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2009

106 HP
675 ccm
167 kg
R$ 22.171,00preço médio de mercado
Triumph Street Triple 2008

106 HP
675 ccm
167 kg
R$ 26.018,00preço médio de mercado
Alternativas a Triumph Street Triple
FAQ Triumph Street Triple
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Street Triple?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Street Triple, ano de fabricação 2015, é 46.490 BRL com uma quilometragem média de 8.194 km.
- Qual é a melhor? Triumph Street Triple ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Street Triple Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias






























